II МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИВНЫХ ФИЛЬМОВ
Презентация журнала «Искусство кино» № 9/10
Номер представят:
главный редактор журнала Станислав Дединский, редакторы и авторы журнала Николай Корнацкий, Наталья Рябчикова, Максим Семенов, Кирилл Горячок, Екатерина Долинина, Кристина Танис и другие
Исследование научно-популярного кинематографа остаётся относительно мало разработанной областью киноведения. В рамках дискуссии историк кино Семён Дымшиц и канд. филол.наук, главный специалист отдела по исследованию, издательской и просветительской деятельности Госфильмофонда России Сергей Огудов обсудят, в чём особенности и специфические сложности изучения этого рода кино, в чём нюансы тех методов и контекстов, которые приходится привлекать исследователю, как проводить (и нужно ли проводить?) границу между художественными и прагматическими сторонами научно-популярного фильма. Ирина Белых, программный директор Фестиваля актуального научного кино ФАНК, примет участие в обсуждении и поможет взглянуть на эту область кинематографа с точки зрения современных процессов, взглянуть на неё как на живую и развивающуюся.
РАСПИСАНИЕ

27 ноября, воскресенье
16:00
Презентация журнала «Искусство кино» № 9/10

0+

Номер представят:
главный редактор журнала Станислав Дединский, редакторы и авторы журнала Николай Корнацкий, Наталья Рябчикова, Максим Семенов, Кирилл Горячок, Екатерина Долинина, Кристина Танис и другие.
Кинотеатр «Иллюзион»
Большой зал